• 24 апреля 2016, воскресенье
  • Рязань, ул. Свободы

Улочки и закоулки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Я ВАМ ПОКАЖУ. Туристско-образовательный проект
2927 дней назад
24 апреля 2016 c 12:00 до 16:00
Рязань
ул. Свободы

Изнанка парадной Рязани. Широкие центральные улицы, украшенные прекрасными особняками представляют собой фасад парадной Рязани. А в двух шагах от них находятся старинные улочки, дворы и закоулки, которые не могут похвастаться светским лоском, но от этого не ставшие менее интересными.

Прогулка длинною в 7 километром по закоулкам и тайным тропам от Казанского монастыря до Товарного двора, где когда-то были главные ворота в Рязань. Вы увидите то, что зачастую скрыто от невнимательных глаз: старинные церкви, здания необычной архитектуры, дома, связанные с историческими персонами, места былой славы и просто тихие улочки, на которых время будто бы остановилось.

В ходе экскурсии вы узнаете:

✔Почему граф М. Д. Бурутлин — блестящий повеса и возможный прототип Евгения Онегина — завещал похоронить себя именно в нашем городе.

✔Где в Рязани был концлагерь и какой жилой дом раньше был церковью

✔Где находится уникальная выставка резьбы по дереву и странный дом-утюг

✔В каком доме жил последний рязанский губернский предводитель дворянства и какая страшная участь постигла его имение недалеко от Рязани.

✔Где находилась резиденция архиерея и в какой церкви служил отец Ивана Петровича Павлова.

✔На каком месте находился первый в Рязани театр и в каком доме давались роскошные балы

✔Какими были ворота в Рязань

Надевайте удобную обувь и вперед по неведомым дорожкам!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше